Камиль хазрат Самигуллин в Елабужской Соборной мечети встретился с имамами и прихожанами

08 апреля 2015 года 13:15
Камиль хазрат Самигуллин в Елабужской Соборной мечети встретился с имамами и прихожанами

Сегодня в Соборной мечети Елабужского района муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с имамами района и местными единоверцами. В мероприятии также приняли участие имам-мухтасибы Мамадышского, Нижнекамского, Заинского, Тукаевского, Менделеевского и  Агрызского районов.

Мероприятие традиционно началось с чтения сур Благородного Корана и совершением дуа за мир и благополучие в Татарстане. Свое выступление перед собравшимися Камиль хазрат Самигуллин начал с того, что положительно отозвался о деятельности Халима хазрата Шамсутдинова на посту имам-мухтасиба и выразил надежду, что и дальше он будет продолжать плодотворную работу своего предшественника – Азмяла Саматова.

«Сейчас на территории Елабужского района работает 11 мечетей и 5 из них в г. Елабуге. Ведется постоянная работа с населением по укреплению традиционных исламских ценностей. В мечетях  периодически проводятся встречи с духовными лицами и организована работа по преподаванию религиозных дисциплин для всех желающих», - сказал Халим хазрат в своем докладе.

Присутствующие на встречи имам-мухтасибы также ознакомили муфтия с последними событиями своих приходах и рассказали о  планах на ближайшее время.

В рамках данной встречи Камиль хазрат ответил на различные вопросы  местных мусульман. После продолжительного разговора с ними муфтий призвал всех имамов с чуткостью относиться к нуждам прихожан и решать все возникающие вопросы сообща.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана