Светлый праздник для наших ветеранов

08 апреля 2015 года 14:06
Светлый праздник для наших ветеранов

Накануне БФ «Закят» ДУМ РТ, коллектив мечети «Гаилэ» и издательский дом «Хузур» организовали праздник для ветеранов Великой Отечественной Войны. В этот день в мечети «Гаилэ» собрались как  участники войны, так  и  работники тыла. Было очень приятно видеть радость и улыбку на испещренных морщинами лицах. Ветераны  были очень тронуты таким вниманием. Они  познакомились друг с другом, обменялись информацией. Потом были долгие рассказы о пережитых ужасах войны, о долгих боях и  бессонных ночах.

 «Разве мы могли мечтать, что доживем до 2015 года? В то время все мысли были направлены только на прекращение войны... На сохранение жизни наших детей, жен стариков...», - сказал участник встречи Миркасым Салимгараев.

Специально для ветеранов юные мусульманки подготовили культурную программу. Они прочитали суры, исполнили нашиды и показали сценки. С проникновенной проповедью выступил заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин. Хазрат разделил трапезу с ветеранами, ведя с ними душевную беседу.

Каждый ветеран в конце мероприятия получил подарок, предоставленный  БФ «Закят» ДУМ РТ. Сотрудники БФ «Закят» ДУМ РТ всегда тесно сотрудничают с ветеранами войны, которых с каждым годом становится все меньше. Эта работа приносит неизгладимые впечатления и душевный комфорт. Все мы очень благодарны нашим дорогим защитникам за мирное небо над головой и за безоблачную жизнь наших детей

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана