Муфтий РТ и глава Зеленодольского района проинспектировали ход строительства соборной мечети

14 апреля 2015 года 11:50
Муфтий РТ и глава Зеленодольского района проинспектировали ход строительства соборной мечети

Сегодня председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом посетил Зеленодольский район, где вместе с главой Зеленодольского района Александром Тыгиным ознакомились с ходом строительства соборной мечети.  Гости в сопровождении имам-мухтасиба Зеленодольского района Габдельхамида хазрата Зиннатуллина и имама новой соборной мечети Ильдара хазрата Гатауллина осмотрели молельный зал, светлые классы для занятий, комнаты для омовения, подсобные помещения. «Все внутренние отделочные и фасадные работы в мечети завершены, подведено и газовое отопление. Новая мечеть сможет вместить более 700  мусульман, но сейчас необходимо закончить благоустройство, прилегающей к мечети территории и начать строительство медресе по проекту», - отметил мухтасиб Габдельхамид хазрат.

После экскурсии по мечети за чашкой чая муфтий Камиль хазрат Самигуллин с главой района Александром Тыгиным поделились впечатлениями от увиденного. Они выразили довольство темпами  и качеством строительных работ в соборной мечети. Стороны также отметили важность сохранения и укрепления межконфессионального согласия в районе и связи этим, выразили желание и дальше продолжить плодотворное сотрудничество Зеленодольского мухтасибата с местной администрацией.

Далее имам новой соборной мечети Ильдар хазрат Гатауллин презентовал собравшимся гостям проект-программу целого комплекса на территории соборной мечети, который включает строительство нового медресе с уникальной образовательной программой и парковой зоной.

На презентации также присутствовали имамы Зеленодольского района и имам-мухтасибы Буинского, Апастовского, Пестречинского, Верхнесулонского районов.

В конце встречи муфтий отметил, что после реализации данной идеи, этот комплекс будет приносить пользу не только Зеленодольску, и но всему Татарстану.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана