Заммуфтия РТ встретился с муфтием мусульман Крыма

15 апреля 2015 года 10:40
Заммуфтия РТ встретился с муфтием мусульман Крыма

14 апреля в рамках рабочей поездки в Бахчисарайский район Республики Крым в Симферополе заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин провел встречу с муфтием мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между двумя централизованными религиозными организациями, а также обменялись мнением относительно развития духовно-нравственных отношений в обществе. В частности, на встрече поднимался вопрос об оказании помощи мусульманам Бахчисарая на благоустройство мечети в 6 микрорайоне города.

Муфтий хаджи Эмирали Аблаев ознакомил гостя из Татарстана с работой крымского муфтията.

В свою очередь, заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин передал искреннее уважение и приветствие от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и отметил готовность ДУМ РТ содействовать в различных проектах ДУМ Крыма. Также в знак уважения он от имени муфтия РТ преподнес хаджи Эмирали Аблаеву памятный подарок.

Рабочая поездка заммуфтия в Крым продлится с 14 по 16 апреля. 15 апреля делегация из Республики Татарстан посетила Бахчисарайский район, встретилась с представителями власти и обсудила возможное сотрудничество. Как известно, Татарстан в качестве патронатного субъекта России курирует Бахчисарайский район.

Новость подготовлена совместно с Пресс-службой ЦРО-ДУМ Крыма

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана