Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Балтасинский район

22 апреля 2015 года 10:50
Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Балтасинский район

Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Балтасинский район Татарстана. С раннего утра он уже встретился с главой района Рамилем Нутфуллиным, на встрече был и Главный казый РТ, имам-мухтасиб Балтасинского района Джалиль хазрат Фазлыев.

Стороны обсудили дальнейшую работу медресе при центральной мечети, которая сейчас находится на стадии строительства.

Далее  духовного лидера мусульман РТ пригласили принять участие в открытом уроке «Нравственность», на котором дети знакомятся с культурой ислама и своими традициями.

В самом начале мероприятия в Нурминской школе  дети презентовали казанским гостям мечети Балтасинского района, после чего и начался открытый урок «Нравственность», на котором показали мини-сценки из спектакля Т. Миннулина. На открытом уроке вместе с муфтием Татарстана присутствовали его заместитель Рафик Мухаметшин и директор медресе «1000-летия Казани» Ильяс хазрат Зиганшин.

Перед детьми с вагазом об уважении к родителям и старикам выступил имам-хатыйб мечети деревни Кариле Агзам хазрат Хадиев. Также слова наставления прозвучали из уст Главного казыя Татарстана, имам-мухтасиба Балтасинского района Джалиля хазрата Фазлыева. Также занятие посетили учителя из других школ, которые преподают подобные уроки. 

Отметим, что уроки «Нравственности» не входят в обязательную школьную программу и проходят во время кружков уже на протяжении 20 лет в некоторых школах Балтасинского района и по словам детей на занятия они ходят с удовольствием. Подобный открытый урок ежегодно стараются посещать представители муфтията РТ.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана