Студенты Российского Исламского Института узнают о путешествии Корана на край света

24 апреля 2015 года 14:39
Студенты Российского Исламского Института узнают о путешествии Корана на край света

27 апреля в Российском Исламском Иниверситете откроется образовательная выставка Антона Райхштата «Антарктида-100», которая стала результатом масштабной экспедиции Татарстанского отделения Русского Географического Общества, реализованной в конце прошлого года. Напомним, российские дайверы под руководством Дмитрия Шиллера первым на планете совершили погружение у берегов Ледового континента на глубину 97 метров, выполнили необходимые исследовательские работы и протестировали отечественное оборудование для глубоководных погружений в экстремальных условиях. Проект «Антарктида-100" объединил  научные и культурно-исторические цели, а также имел духовную составляющую. После совершения погружения участники экспедиции отправились на российскую полярную станцию Беллинсгаузен, где передали полярникам подарки и святыни трех религий, которые получили в Казани - Коран из мечети Кул Шариф, Казанскую икону Божьей Матери из Благовещенского собора Казанского Кремля и Тору из казанской синагоги. Впервые в Антарктике был совершен намаз. Теперь с результатами экспедиции смогут познакомиться студенты и гости Российского Исламского Института.

Проект «образовательная фотовыставка» открывает новый культурный пласт на стыке образовательных технологий и  изобразительного искусства. Проект  разработан специально для учебных заведений и представляет собой концептуальные фотовыставки в сопровождении интересных и занимательных фактов и историй о людях, городах, событиях и культуре, по теме, представленной в экспозиции. В рамках выставки «Антарктида-100» представлены 50 фоторабот из 4-х частей света – Европы, Азии, Латинской Америки и Антарктики.

Открытие выставки состоится в 13.00 в Российском Исламской Институте по адресу: ул. Газовая, 19, станция метро «Суконная Слобода». Телефон +7 (8432) 77-55-36

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана