В Буинском медресе прошли торжества по случаю завершения учебного года у шакирдов вечернего отделения

28 апреля 2015 года 09:23
В Буинском медресе прошли торжества по случаю завершения учебного года у шакирдов вечернего отделения

В Буинском медресе прошли торжества по случаю завершения учебного года вечернего отделения. В этом году  выпускниками стали 17 шакирдов в возрасте от 16 до 65 лет. Большинство из них это жители г. Буинска и деревень Буинского, Камско-Усьенского и Апастовского района. Они 3 года изучали основы Ислама и религиозные дисциплины в субботние, воскресные и дополнительно в будние дни.

Свидетельства об окончании вечернего отделения медресе  выпускникам вручил казый Северо-западного региона РТ Рустем хазрат Валиуллин.

В своем выступлении он передал приветствие Муфтия Татарстана Камиль хазрата Самигуллина и пожелал выпускникам успехов, благословил их на служение исламу. 

От администрации Буинского района выступил член общественной палаты РТ, начальник Буинского филиала Пенсионного фонда РФ по РТ Залялов Рафик Галеевич. Он заявил о важности получения духовного образования и воспитания и поблагодарил за деятельность преподавателей медресе.

Директор Буинского медресе Рашид Маликов в свою очередь пожелал выпускникам успешного применения полученных знаний и при возможности продолжить обучение.

Имам-мухтасиб района Ильмир хазрат рассказал о важности распространения полученных знаний

В этот же день в медресе завершился Хатм Корана. в течение 2,5 месяца шакирды и прихожане медресе  читали Священный Коран под руководством Хафиза Абдуллы из центра изучения Корана РИУ. 

Торжества завершились праздничным обедом. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана