Семейная пара разрабатывает мусульманский проект в ИТ-парке

14 января 2013 года 16:33

Буквально месяц назад состоялся IX отбор резидентов в Бизнес-инкубатор казанского ИТ-парка. В январе, прошедшие отбор проекты начали полноценную работу в стенах ИТ-парка. ИТ-предприниматели общаются с потенциальными инвесторами, знакомятся с уже реализующимися проектами, а также участвуют во всевозможных тренингах. Одна из таких компаний - проект в области e-commerce, в сфере подбора и продажи одежды для мусульман "Одену мусульманку".

Руководители проекта Рустам и Римма Кашаповы создали Интернет-магазин, в котором собрали брендовую одежду, соответствующую законам Ислама. Как рассказывает Рустам, идея проекта зародилась, когда Римме понадобилась юбка, которую ребята искали в течение 4 часов. "Поняли, что существует проблема в подборе одежды для мусульманок. Так, в специализированных магазинах цены на одежду очень высокие. К тому же часто одежду привозят с теплых стран, и она не походит под наш климат. В обычных же магазинах необходимо потратить много времени для нахождения нужного фасона. Поэтому и решили разработать сайт", - рассказывает Рустам.

"Таким образом, мы решили две проблемы - это экономия времени на поиски одежды и сокращение расходов на ее приобретение, - поясняет Римма. - В связи с тем, что вся одежда будет покупаться в сток-магазинах, ее стоимость сократиться в разы. Покупателям всего лишь надо зайти на сайт и заказать необходимую им одежду. Сейчас мы уже готовы доставить ее по всей территории России".

Стоит отметить, что посетители сайта могут не только покупать одежду, но и узнавать последние новости. Для этого Риммой создан блог, в котором она рассказывает о мировых новинках одежды для мусульман, а также пишет заметки об интернет-магазинах мусульманской одежды. "Мне интересно все, что связано с жизнью мусульманок по всему миру, поэтому иногда я пишу и про это", - говорит Римма.

В планах ребят расширение модельного ряда, привлечение дизайнеров для разработки одежды для мусульманок, а также запуск новой версии сайта. Желаем им удачи и верим в них.

 

источник: http://itpark-kazan.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана