Халяль блюда в ресторанах Казани

16 февраля 2012 года 15:11

2 февраля 2012 года Ассоциация Рестораторов и Отельеров г. Казани и Республики Татарстан провела заседание ведущих специалистов области. Участники заседания обсуждали вопрос перспектив национальной кухни в туристической сфере. Участники делились опытом обслуживания иностранных гостей, их интерес к блюдам татарской национальной кухни, рассказывали о роли традиционного компонента в  меню заведений общественного питания г. Казани.

В обсуждении вопроса приняли участие руководители Национальной ассоциации индустрии Халяль, приглашенные по инициативе организаторов.

Гости обратили внимание участников заседания на необходимость организации в ресторанах халяль кухни и соблюдения ее стандартов, ведь традиционная татарская кухня имеет исламские корни. Участники встречи  узнали новое для себя о состоянии рынка халяль, о стандартах сертификации и даже о халяль-логистике. К слову, в Казани функционирует единственный в России логистический центр, ориентированный на соблюдение норм ислама – «Казанский Халяль Хаб».

Помимо прочего в Казани проводится крупнейшая в России Международная выставка-ярмарка халяль товаров и услуг KAZANHALAL. В этом году выставка пройдет в третий раз и соберет порядка 150 экспонентов из регионов России и из-за рубежа. В 2011 году всего за два дня работы экспозиции выставку посетило несколько тысяч человек.

В ближайшем будущем количество мест, где можно поесть «дозволенную» пищу, будет только расти. Сами будем сыты, да еще и туристов накормим!

Информация предоставлена партнером http://kazanhalal.ru/

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана