Российские производители Халяля нацелились на рынок ОАЭ

27 сентября 2011 года 22:10

Российские производителя халяльной продукции выразили желание выйти на рынок Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает общероссийский центр сертификации "Халяль".
Этот вопрос обсуждался на прошедшей сегодня в Казани встрече российского представительства Центра по исследованиям и информации Исламской Палаты при Организации Исламского сотрудничества (ICRIC)
и Российско-эмиратского делового совета Торгово-промышленной палаты РФ.
Делегацию совета во главе с ее председателем и членом межправительственной российско-эмиратской комиссии Игорем Нуяксовым принимал руководитель представительства ICRIC Динар Садыков.
Как отметил Игорь Нуяксов, сегодня Татарстан является не просто динамично развивающимся регионом, но и одним из пионеров в различных областях, связанных с развитием халяль-индустрии, а также лидером в развитии отношений с мусульманскими странами.
Именно Татарстан, по мнению Нуяксова, должен стать той площадкой, через которую мусульманские субъекты Российской Федерации смогли бы выводить на арабские рынки свою продукцию. "Необходимо выстроить весь алгоритм действий, чтобы представить халяльную продукцию, как Татарстана, так и России на эмиратском рынке", – отметил председатель Российско-эмиратского делового совета.
 По его словам, благодаря работе совета уже удалось увеличить товарооборот между Российей и ОАЭ с $700 млн до $1 млрд.
В ходе встречи Динар Садыков ознакомил гостей с образцами международного сертификата, который дает право предприятиям на экспорт в 57 стран, входящих в Организацию Исламского сотрудничества, в том числе и в ОАЭ.
Стороны подписали соглашение о продвижении на рынки арабских стран российской халяльной продукции, список которой будет определен в ближайшее время.

 

 

islamnews.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана