Почему любовь может привести к разочарованию?

20 июля 2016 года 11:02

Читать книгу "Вечная любовь" онлайн

В своей работе Камиль хазрат скрупулезно исследует природу и сущность трепетного человеческого чувства с богословских позиций. «Чем отличается любовь от привязанности?» «Почему любовь может привести к разочарованию?» «Роль нафса в любви». Эти и другие вопросы ставятся в этой книге и идет поиск ответов на них.

Автор приходит к выводу, что высшая форма любви выражается в любви к Аллаху. Обращаясь к читателю, он советует: «Ты не должен отказаться от любви ко всему остальному. А должен любить это все ради Всевышнего и во имя любви к Нему.

Верующий должен любить только Аллаха, хотя в своих единоверцах и в творении мира он видит проявление Божественных качеств. Любить все через любовь к Аллаху, через призму любви к Нему. Например, любить вкусную пищу и прекрасные плоды с точки зрения даров Всевышнего Аллаха и милости Милостивого, Милующего Творца.

Это значит любить Его имена Милостивый, Дарующий блага. В таком виде данная любовь не будет ради своих страстей, своего нафса, а скорее эта любовь будет проявлением благодарности Милостивому Господу и искренней любви к Нему».

Читать книгу "Вечная любовь" онлайн

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана