Рубрика: "Чудеса Корана" Порядок расположения сур в Коране

10 октября 2011 года 10:18

Говоря о порядке расположения сур в Коране, востоковеды пишут, что в начале расположены более длинные, мединские суры, а в конце - в основном, короткие, мекканские. Но этот принцип расположения сур Корана часто нарушается. Востоковеды это объясняют случайными факторами.

 Между тем, в Коране нет ничего случайного. Попробуем построить самую обыкновенную математическую диаграмму. По горизонтальной оси (по оси “иксов”) расположим номера сур Корана от 1 до 114 (в Коране всего 114 сур), но только расположим их слева направо, поскольку так пишут арабы. А по вертикальной оси (по оси “игреков”) расположим количество аятов (стихов в сурах) от 1 до 286 (286 - самое большое количество аятов в одной суре). Далее обозначим точки пересечения номера каждой суры и количества аятов в данной суре. Например, 1-я сура имеет 7 аятов - это одна точка, 2-я - 286 аятов - это вторая точка и т.д. до 114-й - 6 аятов. Таким образом, получим множество точек на координатной плоскости. Но это не случайное множество точек, они образуют объемную каллиграфическую запись слова “Аллах” на арабском языке.

 А теперь пусть мучаются атеисты, агностики и все остальные недруги Ислама, придумывая “рациональное” объяснение этому факту. Какое жалкое это занятие – тратить время, дарованное Всевышним, на сокрытие Истины, придумывая для этого всякие ложные гипотезы!

Оставим сомнения

Вот как излагает свои доводы студент научного факультета университета Анкары Юсуф Керкуклу: “Я провел исследование 112 суры Корана “Ихлас” (Искренность) и вывел количество букв, употребленных в суре. Оказалось, что всего эта сура состоит всего из 47 букв; в ней использовано 13 букв арабского алфавита, некоторые из них повторяются.

 Так, буквы, и в суре встречаются всего по одному разу, буквы и - по 2 раза, - 3 раза, и - по 4 раза, и - по 5 раз, - 6 раз и - 12 раз.

 Эти 13 букв, в соответствии с их расположением в суре, я выстроил в ряд перпендикулярно, то есть первая буква - на самом верху, под ней вторая буква, а под ней третья буква и т.д. Последней из участвующих в суре букв встречается, ее расположил ниже всех. А внизу - горизонтально, в соответствии с чтением Корана - справа налево, расположил цифры, которые обозначают, сколько раз эти буквы повторялись в данной суре. Получился своеобразный график. На стыках букв и соответствующих им цифр образовалось несколько точек. Я соединил эти точки и ахнул от удивления. В полученной диаграмме было изображено арабское слово “Аллах” — имя того Единственного, о ком было объявлено в суре “Ихлас”: “Скажи: “Он – Аллах - един”. ( Сура “Ихлас”, аят 1).

 Пусть пройдет не четырнадцать веков, а четырнадцать тысяч, но и тогда истина останется истиной. Не будет конца научным и естественным доказательствам, через кои напомнит о Себе Всевышний, и пусть это будет укором для тех, кто отрицает Его.

 Главное, чтобы человек сохранил достоинство и чтобы у него появилось желание познать себя. И тогда в его душу войдут благодать и молитвы».

Чудо в таблице Менделеева

Божественная роспись (печать) отразилась и в химии. Автором этого открытия стал директор сахарной фабрики и инженер Института химии (Турция) Ваджихи Бурдурлу. Он так описывает итоги своей работы в течение многих бессонных ночей:

 “В последние годы я стал ломать голову над тем, чтобы с помощью диаграмм вывести имя Всевышнего, которое непременно должно иметь место как в химии, так и во всем, что существует во Вселенной. В этой связи первым, что я сделал, было исследование периодической системы химических элементов.

 В диаграмме по горизонтальной оси я разметил номера групп элементов от 0 до 8 так, как они размещены в периодической системе. А по вертикальной оси расположил номера их атомов. В результате точки пересечения их векторов выявили четкое изображение имени “Аллах”, но в конце слова я обратил внимание, что буква “х” (“гь”) вышла наоборот. В ту ночь я не сомкнул глаз. На следующее утро я обнаружил, что допустил ошибку в порядке размещения элементов, и исправил ее; естественно, буква “х” тут же приняла правильное положение.

 Самым удивительным в этой работе было то, что при поворачивании диаграммы наоборот (т.е. номера групп и номера атомов сверху вниз) вновь появлялось четко выраженное имя Всевышнего -  “Аллах”.

islam-news.ru

 

Другие журналы

Какими 5 качествами, согласно Корану, должен обладать мусульманин

Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых...

09 марта 2016 года 13:54

"Господь разными путями собирал нас под крышей одного дома..."

Что есть религиозная идентичность, правильно ли употреблять термин «секты» и что лежит в основе...

03 марта 2016 года 11:10

Рафик Мухаметшин: «Провозглашенный террористами халифат противоречит шариату»

РЕКТОР РИИ О РАСПРЯХ МЕЖДУ МУСУЛЬМАНАМИ И СИЛАХ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В «СОХРАНЕНИИ МАРГИНАЛЬНОГО...

29 февраля 2016 года 09:36
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана