В минувшие выходные мусульмане Нижнекамского мухтасибата провели спортивные мероприятия

20 сентября 2021 год 10:36
В минувшие выходные мусульмане Нижнекамского мухтасибата провели спортивные мероприятия

В минувшие выходные мусульмане Нижнекамского мухтасибата провели спортивные мероприятия. 18 сентября Нижнекамские мусульмане присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». Имам-мухтасиб города Нижнекамска и Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов стартовал в забеге с руководителями, мусульмане Нижнекамска стартовали в забеге организаций. Так и прозвучало: «На старте Центральная мечеть Нижнекамска! Внимание! Марш!».

Условия Всероссийского дня бега позволяют самостоятельно выбрать дистанцию. Салих хазрат и команда белых футболок с картинкой мечети пробежали полтора километра приблизительно за 7 минут. Кросс нации имеет цель пропагандировать здоровый образ жизни и эта цель в Нижнекамске была достигнута.

А 19 сентября прошёл ежегодный турнир по футболу среди мусульманских команд Нижнекамского мухтасибата. В этом году турнир сохранял интригу до последней игры. Много лет лидировавшая команда «Фатх» в этом году не вошла даже в тройку. Третье место заняли мусульмане из Камских Полян. А также на поле вышла неизвестная команда «Душанбе-сити». Напористо она шла к победе в нынешнем турнире. Однако первое место взяла команда «Мечеть – 1».  

Игры прошли на поле школы №37. Организаторы обеспечили игроков горячим чаем и «очпочмаком». Погода выдалась солнечная, настроение у всех было отличное. Спортивное противостояние не мешало чувствовать участникам соревнований братскую любовь и взаимоуважение. Приготовленный на костре плов стал прекрасным завершением мероприятия.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана