В Бугульме прошло мухтасибатское собрание

29 декабря 2021 год 16:43
В Бугульме прошло мухтасибатское собрание

В Центральной мечети г.Бугульма прошло собрание Бугульминского мухтасибата.

В мероприятии приняли участие казый Юго-востока РТ Марат хазрат Марданшин, имам-мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, а так же городские и районные имамы.

Мероприятие началось с приветственных слов имам-мухтасиба г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрата Хуснутдинова. Затем вниманию присутствующих был показан годовой отчет о проделанной работе Бугульминского мухтасибата за 2021 год на слайдах. Далее имамам от имени муфтия ЦРО ДУМ РТ Камиль хазрата Самигуллина были вручены свидетельства (шәһадәтнамә), которые являются основным документом для права ведения религиозной деятельности.

В ходе мероприятия имамы рассказали о проделанной работе в своих приходах по итогам 2021 года и наметили планы на будущее. Марат хазрат Марданшин дал свои наставления, ответил на интересующие вопросы и пожелал дальнейших успехов. 

Мероприятие завершилось торжественным ужином. Во время ужина имамы прочитали аяты Священного Куръана и совершили дуа за ушедшего в мир иной имам-хатыйба мечети д.Сугушла Валиева Камиля Габдулнуровича.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана