Второй год подряд в Альметьевске прошел городской турнир по мини-футболу

30 мая 2022 года 09:26
Второй год подряд в Альметьевске прошел городской турнир по мини-футболу

На футбольном поле стадиона "Алнас" прошел турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасиба. В соревнованиях, проходящих второй год подряд приняли участие 11 команд, состоящие из прихожан мечетей Альметьевского района.

Открывая мероприятие, имам-мухтасиб Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин отметил, что целью турнира является не только привлечение мусульман к спорту и популяризация футбола, но самое главное – укрепление дружеских отношений среди мусульманской молодежи района.

Несмотря на прохладную погоду на футбольном поле шли жаркие баталии и уследить за мячом зрителям было непросто. Команды боролись за заслуженную победу, ведь многие из них начали готовиться к соревнованиям еще несколько месяцев назад.

В результате победителем турнира стала команда мечети "Тазкира" города Альметьевска, второе место заняла команда мечети Урсалы и третье – команда мечети села Тайсуганово. Необходимо отметить, что команда мечети Урсалы и в прошлом году стала серебрянным призером турнира. Призеров в этом году отметили медалями, дипломами и подарками, а команда, ставшая лидером турнира удостоилась переходящего кубка Альметьевского мухтасибата.

Поздравляя победителей и призеров, имам-мухтасиб Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин поблагодарил всех участников за прекрасную игру и дружескую атмосферу во время соревнований. Он отметил, что республиканский турнир по мини-футболу пройдет в Альметьевске после проведения Курбан-байрама. Как и в прошлом году он сплотит мусульман не только нашей республики, но и соседних регионов страны. Помимо футбола, также в планах мухтасибата проведение турнира по хоккею с шайбой, который состоится 4 июня в Ледовом дворце села Габдрахманово.

После окончания мероприятия, участники соревнований почитали коллективный полуденный намаз и продолжили дружественное общение за праздничным столом.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана