Чистопольский мухтасибат принял участие в ежегодной акции "Помоги собраться в школу"

23 августа 2022 года 12:46
Чистопольский мухтасибат принял участие в ежегодной акции "Помоги собраться в школу"

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в нашей республике в  2007 году по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и поддержке Президента Татарстана. Акция направлена на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и др.

Отрадно, что и в нашем городе немало желающих сделать свой вклад детям, вступающим в волнительный и неизведанный этап жизни. В этом году 52 ребенка получили помощь в подготовке школе, среди которых было 34 первоклассника.

Для того, чтобы детишки морально подготовились к учебному году и вместе с последними летними лучами солнца получили яркие незабываемые эмоции команда ДРЦ "Камалия" организовала для них познавательный квест по поиску сокровища.

Следуя карте, ребята прошли станции, где проверили свои знания и получили много нового по английскому языку, анатомии и медицине, порезвились на спортивной локации и сами изготовили закладку для книжки на мастер-классе клуба "Маленький гений". Пройдя все задания квеста, ребята добрались до сундука с сокровищами и узнали, что главное сокровище в жизни - ЗНАНИЕ, которое следует за тем, кто им обладает.

А пока дети выполняли задания родители и сопровождающие не сидели без дела - они приняли участие в тренингах, направленных на гармонизацию отношений с детьми и формированию эффективных способов взаимодействия.

На официальной части мероприятия будущие первоклашки и школьники услышали напутствующие слова и пожелания от уважаемых гостей.

От имени Главы Чистопольского района с наступающим учебным годом детей поздравила Задворнова Галина Юрьевна, заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района. Так же поздравили детей и пожелали, чтобы Всевышний даровал легкость и успехов на тернистом пути получения знаний мухтасиб Мухаммад хазрат Киямов, руководитель Шуры аксакалов Фарит Музипович Галимов.

После чего каждый получил свой подарок.

В завершении мероприятия во дворе Камалии был организован пикник для всех гостей с ароматным пловом.

Чистопольский мухтасибат благодарит бизнес-клуб "Чистави", имам-хатыйба  мечети "Иман" Аделя хазрата Мухаметшина, мечети "Анас" Абубакра хазрата Азизова, мечети "Аниляр" Тимура хазрата Матвеева,  аксакалов, прихожан мечетей за отклик и проявленную активность. А также ДРЦ "Камалия" за организацию программы и праздничной атмосферы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана