В Центральной мечети Бугульмы закончилась первая смена мусульманского детского лагеря "САЛЯМ". На протяжении десяти дней бугульминская детвора постигала азы ислама и нормы поведения, весело проводила досуг. За время пребывания в лагере ребята выучили пять сур Корана, Аят аль Курси, научились брать тахарат, читать намаз и подготовились к Рамазану.
Лагерь за десять дней посетило много интересных людей: это и представители наркоконтроля, ГИБДД, ПДН, подростковый клуб "Милениум", уважаемые асакалы города, они беседовали и играли с детьми прививая им любовь к здоровому образу жизни, уча их мудрости.
В пятницу после праздничного обеда, во время джумга намаза детям были вручены подарки. Вторая смена лагеря "САЛЯМ" пройдет после Рамадана.
Первая смена детского лагеря в Бугульме закрылась
13 июня 2015 года 13:03
Последние новости
Муфтий Камиль хазрат принял в мечети «Кул Шариф» государственного деятеля Китая
19 сентября 2025 года 17:00
Исламский ИИС от АКБФ получил сертификат соответствия нормам шариата от ДУМ РТ
19 сентября 2025 года 10:55













