Мусульманская молодежь рассказала жителям и гостям Казани о Рамадане

02 июля 2015 года 17:20
Мусульманская молодежь рассказала жителям и гостям Казани о Рамадане

Сегодня на площади возле комплекса мечети Кул Шариф развернулась ежегодная акция «Расскажи мне о Рамадане», организованная молодежным отделом ДУМ РТ. Активная мусульманская молодежь вооружившись информационными буклетами на тему священного месяца Рамадан и значками «Рамадан - месяц добрых дел» рассказывали жителям и гостям столицы о всех преимуществах этого благословенного месяца, поздравляли братьев и сестер по вере с праздником духовно-нравственного очищения и временем большой милости Всевышнего Аллаха.

Кроме того, на площади организаторы установили мольберты с ватманами, где каждый желающий смог оставить свои добрые пожелания мусульманам Татарстана. Желающих блеснуть креативом было очень много, но удивила география участников. Среди них были жители Республики Ингушетия, Нефтекамска, Троицка, Самары, Когалыма,Оренбурга итд.

Поддержать  акцию и мусульманскую молодежь пришли первый заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Батров и руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров. Во время беседы они отметили, что красоту ислама необходимо показывать не только в мечетях и в религиозных учебных заведениях, но  также через общественные мероприятия.

Стоить отметить, что это второе  мероприятие  в рамках акции «Рамадан – месяц добрых дел», которая проводится молодежным отделом ДУМ РТ не только в Казани, но и в других районах республики. Впереди у организаторов еще целая серия интереснейших мероприятий различной направленности в течение всего месяца.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана