Начались соревнования с тестирования. Спортсмены отвечали на вопросы, касающиеся основ ислама. И только после того, как члены комиссии проверили правильность ответов, спортсмены получили право выйти на ледовую площадку.
Команда Казанской мечети «Марджани» заняла первое место на соревнованиях мусульманских хоккеистов, проходивших в ледовом Дворце «Юбилейный». На турнире, организованном мухтасибатом Черемшанского района, участвовали 6 команд из городов и районов нашей республики.
Начались соревнования с тестирования. Спортсмены отвечали на вопросы, касающиеся основ ислама. И только после того, как члены комиссии проверили правильность ответов, спортсмены получили право выйти на ледовую площадку.
По словам одного из организаторов соревнований – мухтасиба Черемшанского района Минсагира хазрата Миншина, здоровый образ жизни занимает важное место в исламской религии. С целью привлечения мусульманской молодежи к спорту такие соревнования будут проводиться и в дальнейшем.
Команда Казанской мечети «Марджани» заняла первое место на соревнованиях по хоккею среди мусульманских команд
07 декабря 2015 года 16:08
Последние новости
В честь 1500-летия Посланника Аллаха ﷺ ИД «Хузур» выпустил новые популярные книги (справочники) на русском и татарском языках
27 августа 2025 года 16:37
В инклюзивном спортивном комплексе «Дан» прошла встреча руководства ОБФ «Ярдам-Помощь» и спортсменов с ОВЗ
27 августа 2025 года 10:49
Муфтий Камиль хазрат встретился с председателем общества мусульман Вологодчины
25 августа 2025 года 18:29


