Муфтий Татарстана в Челнах обсудил вопросы развития рынка халяльной продукции

27 апреля 2016 года 12:14
Муфтий Татарстана в Челнах обсудил вопросы развития рынка халяльной продукции

Сегодня в Набережных Челнах проходит заседание коллегии Духовного управления мусульман РТ с участием представителей регионов России, посвященное вопросам развития рынка халяльной продукции.

В мероприятии на территории птицекомплекса «Челны-Бройлер» принял участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, также в обсуждении развития отрасли приняли участие Главный казый РТ Джалиль  хазрат Фазлыев, руководитель "Комитета по стандарту "Халяль" Марат Низамов, имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфис хазрат Гайфуллин, а также муфтии из  Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Самарской областей.

Делегацию гостей с работой птицекомплекса ознакомил генеральный директор «Челны-Бройлер» Дильшат Ситдиков. 

На сегодняшний день данное предприятие является одним из крупнейших производителем халяльной продукции в России.  В рамках мероприятия представители ДУМ рассмотрят требования, предъявляемые к продукции халяль.

«Челны-Бройлер» является крупнейшим в России производителем продукции Халяль, который использует ручной способ убоя. Предприятие  стало первым в России производителем куриной продукции, получившим официальное подтверждение  от Духовного управления мусульман о том, что продукты «Челны-Бройлер» соответствуют всем нормам шариата и разрешенык употреблению приверженцам ислама. В 2015 году предприятие реализовало более 11,8 тысяч тонн продукции халяль, что составляет 13% от общего объема продаж. Ассортимент халяльной продукции «Челны-Бройлер» превышает 50 наименований: ветчины и колбасы, копченые и запеченные изделия, полуфабрикаты и сырая продукция. Халяльной продукцией птицефабрики сегодня интересуются не только на российском рынке, но и за рубежом. Предприятие  регулярно получает запросы от поставщиков из Арабских Эмиратов, Ирана, стран Северной Африки и средней Азии.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана