Камиль хазрат Самигуллин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в РТ

29 апреля 2016 года 17:10
Камиль хазрат Самигуллин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в РТ

Сегодня в здании Правительства РТ муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в РТ.

Мероприятие состоялось под председательством заместителя Премьер-министра РТ В.Г. Шайхразиева. Также в нем приняли участие начальник управления по реализации национальной политики департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин, директор Дома дружбы народов Ирек Шарипов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Айрат Зарипов, заместитель председателя Исполкома ВКТ Марс Тукаев и другие. 

Во время заседания были обсуждены различные вопросы, связанные с реализацией плана мероприятий в 2016-2018 годах в РТ Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. Кроме того, представители Минкульта РТ и Исполкома ВКТ рассказали о подготовке к проведению Всероссийского Форума татарских религозных деятелей "Национальная самобытность и религия" и подготовке к торжествам "Изге Болгар жыены", посвященных Дню официального приниятия ислама Волжской Булгарией, а также другие вопросы, связанные с работой Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана