По сложившейся традиции мухтасибат г. Бугульмы и Бугульминского района совместно с МБО "Центр татарской культуры" провели мероприятие "Корбан-ашы". Мухтасиб района Рамиль хазрат Хуснутдинов начал мероприятие с чтения сур Благородного Корана. Затем он рассказал проповедь о пользе проведения обряда жертвоприношения.
На мероприятие были приглашены и те, кто пока не может себе позволить совершить обряд Курбана. А тем кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на маджлисе, сотрудники центра отнесли мясо курбана домой. Директор центра Флюра Шарипова благодарит всех меценатов города, руководителей различных предприятий за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.
Курбан с доставкой на дом
15 сентября 2016 года 13:39
Последние новости
Муфтий в Нальчике: "Ханафитский мазхаб в фикхе, матуридитская школа в акыде и тасаввуф, соответствующий Шариату – это и есть модель традиционного для татар Ислама"
06 октября 2025 года 13:31
Обращение Муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина по случаю Дня учителя
05 октября 2025 года 08:32
Учиться намазу и основам ислама в «Школу одного дня» в ДУМ РТ пришли свыше 150 человек
04 октября 2025 года 13:51
В мечети Марджани открылась Российско-катарская интерактивная выставка «Мир Корана»
03 октября 2025 года 19:37
