Дом престарелых навестили сотрудники ДУМ РТ

31 июля 2014 года 11:12
Дом престарелых навестили сотрудники ДУМ РТ

Молодёжный отдел Духовного управления мусульман Республики Татарстан в честь праздника Ураза-байрам посетил Дом престарелых в Верхнем Услоне.

Каждому пожилому человеку молодые люди уделили внимание, поговорили с ними – ведь в замкнутом пространстве им очень не хватает общения. Обитатели Дома престарелых рассказывали о самых прекрасных годах своей жизни – молодости, пели песни и пытались всячески шутить и поднимать настроение друг друга.

Начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ Айнур Ахметшин рассказал пожилым о различных проектах, проводимых муфтиятом Республики и отметил, что молодые люди очень активно и с большим желанием стараются помогать всем нуждающимся, участвуют в благотворительных акциях и каждый по мере своих возможностей привносит частичку тепла в этот мир.

«Молодые годы уходят очень быстро, - сетовали старики, - ребята, цените это время. Расходуйте его с пользой, ведь старость не за горами. Дарите частичку любви старикам, инвалидам, детям-сиротам. Одиночество и нищета – очень страшны. От них никто не застрахован».

 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана