Муфтий Татарстана провёл праздничную молитву в мечети Кул Шариф

28 июля 2014 года 08:47
Муфтий Татарстана провёл праздничную молитву в мечети Кул Шариф

С раннего утра с минаретов казанской мечети Кул Шариф сегодня доносились аяты Благородного Корана, после чтения которых муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выступил с проповедью по случаю наступления праздника Ураза-байрам.

В начале Камиль хазрат Самигуллин зачитал поздравления руководства страны и республики, а затем он обратился с назиданиями к мусульманам и напомнил им, что благие дела не кончаются с окончанием месяца Рамадан.  

«Сегодня у верующих мусульман настоящий праздник, каждый из нас трепетно и с благоговением ко Всевышнему ждал этот день. Сейчас все мы наполнены радостью умиротворения, укрепления веры. Ведь еще Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) говоря о достоинствах месяца Рамадан, произнес: «У постящегося - две радости: одна - когда он разговляется, другая – когда предстает пред своим Господом» - отметил муфтий Татарстана.

Он отметил, что только благодаря совместным усилиям мусульмане достигнут успехов как в этом мире, так и в том.

«Ид аль-Фитр, поистине являет собой настоящий символ толерантности, братства и милосердия. Ислам – это религия мира и созидания, а Ураза-Байрам – еще одно свидетельство и олицетворение этого» - заявил Камиль Самигуллин.

Проповедь муфтия была насыщена наставлениями и притчами. Он призвал всех верующих быть милосердными и стараться всегда помогать нуждающимся и обездоленным.

После проповеди муфтий совершил праздничную молитву, после которой были произнесены слова мольбы к Всевышнему о мире, согласии и процветании нашей общей Родины.

Отметим, что на праздничной молитве присутствовал исполняющий обязанности Президента РТ Ильдар Халиков. Телерадиокомпания «ТНВ» вела прямую трансляцию проповеди лидера мусульман Татарстана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана