Обращение Президента РТ к мусульманам Республики

28 июля 2014 года 00:57
Обращение Президента РТ к мусульманам Республики

Президент РТ по случаю наступления праздника Ураза-байрам обратился к мусульманам республики.

Уважаемые татарстанцы! Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!


Рамадан – время поста, когда все внимание и заботы направлены на совершенствование души и укрепление веры, когда особенно чисты стремления поддерживать ближних и помогать нуждающимся.

Следование этим вечным и незыблемым ценностям предоставляет возможность нравственного самоочищения и обновления, через осознание своих поступков и деяний закладывает в людях надежду на будущее, способствует взаимопониманию. Глубоко символичны слова пророка Мухаммада: «Всевышний добр и любит доброту. Он позволяет добиться добротой того, чего не добиться суровостью».

Татарстан обладает уникальными этнокультурными и религиозными традициями, которые способствуют сохранению национальной идентичности, богатейшего многовекового наследия проживающих в республике народов, укреплению нравственных устоев общества и единства верующих. Уверен, что мусульмане республики, живя в полном согласии с представителями всех традиционных конфессий Татарстана, будут и впредь играть активную роль в процессе духовного возрождения, укрепления дружбы и взаимопонимания.
Пусть Ураза-байрам одарит всех мусульман теплом, радостью и добротой. Искренне желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Пресс-служба Президента РТ

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана