Мусульмане и православные провели совместное совещание

25 июля 2014 года 14:08
Мусульмане и православные провели совместное совещание

Сегодня в резиденции Казанской епархии РПЦ под руководством митрополита казанского и татарстанского отца Анастасия прошло совместное совещание мусульманского и православного духовенства.

Делегацию ДУМ РТ представляли первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров и президент Союза мусульманской молодёжи РФ Марсель Сабиров. В ходе совещания были затронуты вопросы по организации целого ряда совместных межконфессиональных мероприятий, которые должны способствовать укреплению межнационального и межконфессионального согласия в Республике Татарстан.

Участники совещания особо подчеркнули важность работы в молодежной среде и создание совместных мероприятий, где мусульманская и православная молодежь могли бы знакомиться друг с другом и общаться.

Также особую роль должен сыграть «День народного единства», ежегодно отмечаемый 4 ноября, который как согласились участники совещания, ещё до конца не раскрыл свой потенциал в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и гармонизации межконфессиональных отношений.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана