Воспитанники детских домов и дети инвалиды посетили дельфинарий

17 июля 2014 года 11:27
Воспитанники детских домов и дети инвалиды посетили дельфинарий

16 июля в рамках акции «Культурное просвещение для детей с ограниченными возможностями» отдел по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ устроил для воспитанников детдомов и детей инвалидов поход в «Анапский Дельфинарий».

Участниками необычного мероприятия стали  дети из Нурлатского детского дома Зеленодольского района,  Дербышкинского детского дома, где воспитываются  ребята с ограниченными  возможностями  здоровья, а также члены региональной общественной организации родителей  детей инвалидов  РТ «ЗАБОТА».

Мальчишки и девчонки в  возрасте от 4 до 18 лет впервые в жизни смогли увидеть настоящих дельфинов и насладиться красочным шоу морских млекопитающих.

Директор  летнего лагеря труда и отдыха при Нурлатском детском доме Раиса  Миннулина рассказала, что дети, вернувшись в интернат после дельфинария, радостно делились полученными впечатлениями с теми, кто не смог увидеть удивительных животных.

«Наши дети по настоящему перенеслись в атмосферу радости, любви и завораживающих трюков», - поделился впечатлениями один из воспитателей.

«Думаем, позитивные эмоции, полученные от общения с обитателями «Анапского Дельфинария», благотворно скажутся  на физическом, эмоциональном и психическом здоровье детей, а воспоминания останутся с ними ещё  надолго и помогут детям,  лишенным родительской любви и заботы, ощутить доброту этого мира», - уверяют организаторы мероприятия.

Напомним, что в течение всего месяца представители отделов по оказанию помощи и благотворительности и по делам молодёжи ежедневно проводят мероприятия приуроченные к акции «Рамадан – месяц добрых дел».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана