Воспитанники лагеря при мечети «Гаиля» на время стали юными инспекторами движения

17 июня 2014 года 15:05
Воспитанники лагеря при мечети «Гаиля» на время стали юными инспекторами движения

Сегодня воспитанники детского мусульманского лагеря при мечети «Гаиля» смогли побывать на интерактивных занятиях для юных инспекторов движения. Специальный бесплатный класс для занятий от ГИБДД МВД РТ находится в здании театра кукол «Экият».

Нескольким десяткам ребят в игровой форме рассказали о главных правилах поведения на дорогах, учили их дорожным знакам, а после проверяли полученные знания, вручив им специальные формы ЮИД (юных инспекторов движения). Затем дети пробовали свои силы вождения в тренировочных комплексах, имитирующих настоящие автомобили и скоростные велосипеды.

«Я здесь в первый раз, - делится своими впечатлениями Бахтияр Миннулин, воспитанник детского мусульманского лагеря при мечети «Гаиля», - и мне здесь очень нравится. Знать правила дорожного движения – это значит мы сможем не попасть под машину и остаться в живых. За руль настоящей машины я пока сесть не могу, а тут тренируемся как на настоящих. Это пригодится мне, когда куплю машину».

Сейчас в детском дневном лагере обучаются сорок мальчиков, смена длится десять дней. Предыдущая смена была организована для шестидесяти девочек-мусульманок.

 «Мусульманский детский лагерь - это не просто развлечение и не убивание драгоценного времени. Здесь в стенах нашей мечети дети получают ценнейшие знания о Всевышнем Аллахе, шакирды обучают их основам ислама и правилам намаза. А культурной программой, такой как сегодня мы стараемся сделать разнообразнее досуг ребятишек», - отметил имам-хатыйб мечети «Гаиля» Рустам хазрат Хайруллин.  

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана