Развитие индустрии Халяль в России получило еще один импульс

10 июня 2014 года 09:34
Развитие индустрии Халяль в России получило еще один импульс

9 июня в Комитете Халяль ДУМ РТ началась двухнедельная практика студентов 3 курса Российского исламского института, обучающихся на кафедре Исламской экономики и управления по направлению Экономика (Исламская экономика).

Практика в комитете Халяль ДУМ РТ позволит студентам закрепить на практике знания, полученные в рамках теоретического цикла обучения в РИИ (при изучении таких дисциплин, как Международный рынок Халяль-индустрии и его регулирование, Основы исламской экономики, Исламская бизнес-этика, Коммерческое право в Исламе, Исламское право и др., а также в рамках Семинара  по халяль-сертификации, проведенном специалистами международной организации GIMDES). Также практика в Комитете Халяль позволяет развить студентам навыки организаторской деятельности, которые они наработали, участвуя в качестве волонтеров в таких мероприятиях, как Euro Asia Expo 2013, 1-й Республиканской ярмарке «Халяль», Москоу Халяль Экспо 2014.

За время практики под руководством опытных сотрудников Комитета Халяль ДУМ РТ студентам предстоит изучить многое, что позволит в дальнейшем стать очень востребованными специалистами, ведь индустрия Халяль сейчас развивается стремительно, настоящих специалистов требуется все больше.

ИншаАллах, совместная работа Комитета Халяль ДУМ РТ и Российского исламского института позволит обеспечить быстроразвивающуюся Халяль-индустрию России высококвалифицированными специалистами.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана