Съезд ДУМ РТ: Камиль Самигуллин назвал приоритетом повышение авторитета имамов в Татарстане

17 апреля 2017 года 09:50
Съезд ДУМ РТ: Камиль Самигуллин назвал приоритетом повышение авторитета имамов в Татарстане

Камиль хазрат Самигуллин в своем программном выступлении назвал приоритетные направления развития ДУМ РТ:  

- К числу важных задач, стоящих перед ДУМ РТ, отношу воспитание высокопрофессиональной национальной духовной интеллигенции, способной дать духовно-нравственные ориентиры нашему обществу. Для этого, разумеется, необходимо развивать мусульманское религиозное образование в Татарстане, и главное – повышать авторитет имамов в обществе. Нужно повернуться лицом к их проблемам, воспитать к ним уважение среди широких слоев населения, сообща защищать их интересы и даже внедрить в обиход понятие «корпоративная солидарность».

Также хазрат предложил сформировать кадровый резерв имамов и в ближайшее время разработать концептуальные документы для осуществления этой работы.

К другим приоритетным направлениям деятельности Камиль Самигуллин отнес изучение татарского богословского наследия и внедрение трудов татарских просветителей в учебные программы исламской системы образования в республике,  возрождение татарской богословской школы, стандартизация образовательных программ, сохранение татарского языка и духовной культуры.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана