Муфтий Камиль хазрат Самигуллин на Съезде народов Татарстана

22 апреля 2017 года 11:00
Муфтий Камиль хазрат Самигуллин на Съезде народов Татарстана

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принимает участие в пленарном заседании III Съезда народов Татарстана. На мероприятие прибыли около 730 делегатов, представляющие муниципальные образования и национально-культурные организации республики, представители общественных организаций Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Башкортостана, Ингушетии и многих других.

До начала основного мероприятия муфтий Камиль хазрат осмотрел выставки домов дружбы, декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в республике, а также фотовыставки "Многоликий Татарстан" и "Мы – часть России".

В работе съезда также принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев. Своим приветственным словом открыл Съезд Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Это уже третий по счету подобный съезд. Предыдущие прошли в Татарстане в 1992 и 2007 годах и оказали существенное влияние на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений в республике, сохранение мира и согласия в этноконфессиональной сфере. На очередном съезде предстоит обсудить актуальные вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления. Ожидается, что он станет знаковым событием в общественной жизни Татарстана и будет способствовать выработке эффективных подходов к совершенствованию государственного управления в сфере национальной политики.

В завершение работы съезда планируется принятие резолюции.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана