В Казани пройдет конференция по проблемам освещения ислама в СМИ

18 апреля 2018 года 17:19
В Казани пройдет конференция по проблемам освещения ислама в СМИ

10 мая 2018 года в Казани пройдет Международная научно-практическая конференция "Религия в эфире: конфессиональные СМИ как сегмент современного медиапространства" в рамках X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: Kazansummit 2018», который состоится с 10 по 12 мая 2018 года. Конференция соберет около 60 спикеров, известных экспертов и журналистов, чтобы сообща обсудить проблему освещения религии в самых массовых и влиятельных СМИ: телевизионном эфире и сети интернет. Ученые с мировыми именами, лидеры российского мусульманского духовенства, политические деятели и представители федеральных и зарубежных СМИ рассмотрят проблему радикальных информационных потоков, порождающих искаженное представление об исламе. 

Организаторами конференции выступают: Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, Издательский дом «Хузур».

ДУМ РТ проводит данную конференцию, получившую широкую известность как «СМИ Онлайн», с целью привлечения СМИ к борьбе с псевдоисламскими идеями и деструктруктивными информационными каналами. Инициируя ее ежегодно, муфтият Татарстана  одним из первых в России принял на себя роль эксперта в области освещения темы религии в СМИ, а также аккумулирует на одной площадке лучшие практики по этой проблеме и обращает пристальное внимание журналистского сообщества на проблему распространения экстремистских идей в медиапространстве. Конференция неизменно призывает представителей СМИ к более открытому и объективному освещению исламской жизни в России и других странах, и уделять больше внимания межконфессиональным отношениям, миру, добрососедству, взаимопониманию, взаимовыручке, поддержке друг друга независимо от национальности и верований.

Телефон для аккредитации СМИ: 89172939706 (руководитель пресс-службы ДУМ РТ Резеда Закирова).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана