В Набережных Челнах прошло совещание имамов

28 сентября 2018 года 14:50
В Набережных Челнах прошло совещание имамов

27 сентября в Набережночелнинском мухтасибате состоялось совещание имамов мечетей города. Совещание прошло под председательством имама-мухтасиба города Набережные Челны Альфаса хазрата Гайфуллина. Также в совещании принял участие майор милиции Исмагилов Ильдар Тагирович, оперуполномоченный отдела по Закамской зоне центра по противодействию экстремизму МВД по РТ.

В ходе совещания имамы мечетей доложили об итогах проведенных мероприятий, проведенных в рамках ежегодного республиканского декадника «Экстремизму – нет!».

Важным на повестке дня был вопрос о благотворительных пожертвованиях со стороны местного населения, а также жителей близлежащих регионов. Напомним, в Республике Татарстан стартовала кампания по сбору гуш-садаки. Кроме того, в Набережных Челнах приступили к началу строительства учебного корпуса при мечети «Нур-Ихлас» для организации примечетских курсов (воскресной школы) по обучению основам ислама, арабской каллиграфии и Куръана. Все строительные работы ведутся за счет благотворительных пожертвований. Проект медресе рассчитан на  8 классов по 10-15 учащихся.

Также, на совещании обсудили деятельность по работе с мусульманской молодежью. Имамов ознакомили с новым планом на новый учебный год.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана