Муфтий провел ряд деловых встреч в Каире

15 октября 2018 года 14:00
Муфтий провел ряд деловых встреч в Каире

В рамках своего пребывания в Арабской Республике Египет в составе официальной делегации Татарстана во главе с Президентом республики муфтий Камиль хазрат Самигуллин провел в Каире ряд деловых встреч. Так, плодотворно прошел визит хазрата к преподавателю одного из старейших университетов мира Аль-Азхара шейху Ахмаду Ашрифу, который не раз посещал Духовное управление мусульман РТ. В ходе беседы Камиль хазрат проконсультировался с ним по ряду богословских вопросов и преподнес в качестве памятного подарка последнее издание Куръана, выпущенного ДУМ РТ в текущем году.

Также главу мусульман Татарстана посетил видный молодой ученый Хамделла ас-Сафти. Египетский алим заинтересован в сборе научных материалов о наследии выдающегося татарского богослова Шигабутдина Марджани. С хазратом они обменялись мнениями о трудах просветителя, в частности обсудили его последнюю найденную рукопись "Тазкиратуль муниб фи адами тазкияти ахли салиб". 

Кроме того, сегодня ожидается визит хазрата к Мустафе Атифу - известному и популярному в Египте муншиду, исполнителю нашидов. 

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана