Состоится пресс-конференция о начале работы проекта «Школа одного дня» ДУМ РТ

22 октября 2018 года 18:51
Состоится пресс-конференция о начале работы проекта «Школа одного дня» ДУМ РТ

10 ноября Духовное управление мусульман Республики Татарстан вновь дает старт проекту – интенсивному курсу по обучению намазу и основам ислама «Школа одного дня».  Школа позволит быстро и эффективно освоить навыки чтения намаза и азы ислама за 5 уроков: по одному в неделю. Интенсив отлично подойдет тем, у кого нет возможности заниматься по будням, однако есть желание освоить необходимые каждому мусульманину знания за короткий срок. В план проведений занятий заложена систематическая раздача обучающего и сопутствующего материала. После прохождения всего курса, ученики будут иметь багаж знаний, необходимый для соблюдения основных канонов ислама. 

Зачастую мусульманину, лишь недавно пришедшему в ислам, некуда обратиться. Он ещё не знает, где может получить азы своей религии. Именно эту проблему призвана решить «Школа одного дня». Как стать участником проекта? Кто, когда и где будут проводить уроки? На эти и на другие вопросы ответит спикер пресс-конференции – начальник отдела социального развития ДУМ РТ Айгуль Биктимирова.

Пресс-конференция пройдет в ИА «Татар-информ»  25 октября в 13.00. Приглашаем все СМИ принять участие в данном мероприятии. Аккредитация по телефону: 89172939706.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана