Муфтий РТ награжден медалью "За просветительскую деятельность"

03 ноября 2018 года 15:21
Муфтий РТ награжден медалью "За просветительскую деятельность"

Сегодня, 3 ноября, в мечети «Тынычлык» муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин принял делегацию Саратовской области во главе с председателем Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области, главным психологом регионального Министерства образования, кандидатом педагогических наук Сергеем Саратовским. 

На встрече Сергей Владимирович вручил Камилю хазрату медаль Общественного совета при министерстве образования Саратовской области «За просветительскую деятельность» и поблагодарил хазрата за инициативы в области мусульманского образования, религиозного просвещения населения и пропаганду традиционных ценностей ислама. 

Далее гости познакомили хазрата с деятельностью общественного совета и рассказали о саратовской «Школе родительского мастерства», где родителям помогают преодолевать семейные кризисы, а также объясняют как достичь гармонии в общении с детьми младшего возраста и подростками.

В свою очередь, Камиль хазрат поделился успехами в духовно-просветительской и социальной деятельности ДУМ РТ. Муфтий рассказал о системе мусульманского религиозного образования в Татарстане, о мусульманском телевидении «Хузур ТВ», ставшем главным инструментом возрождения истинных ценностей ислама, других многочисленных медиапроектах. Также Камиль хазрат познакомил с системой казыятов в Татарстане, которая признана лучшей в России. Особый интерес гостей вызвала деятельность ДУМ РТ в области изучения Куръана, издание Священной Книги и подготовка тафсиров на русском и татарском языках. Кроме того, отдельной темой разговора стали благотворительные проекты ДУМ РТ, в частности Центр помощи для детей-инвалидов и их родителей, удостоенный на днях гранта Президента РФ. Сергей Владимирович выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ДУМ РТ в вопросе реализации социально-ответственных инициатив.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана