Кубок ДУМ РТ по «корэш», посвященный богослову Ш.Марджани выиграла команда Ново-Савиновского района

24 января 2014 года 15:48
Кубок ДУМ РТ по «корэш», посвященный богослову Ш.Марджани выиграла команда Ново-Савиновского района

Сегодня ДУМ РТ совместно с АНО «Дворец единоборств» Ак Барс провели открытый турнир по «корэш», посвященный памяти богослова Шигабутдина Марджани среди юношей 2000-2002 года.

Участие в мероприятии приняли муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин, заместители муфтия Рустам хазрат Хайруллин и Нияз хазрат Сабиров, руководство «Дворца единоборств» Ак Барс и тренера по национальной борьбе «корэш».

Команды молодых ребят по национальной борьбе разыгрывали между собой кубок ДУМ РТ, а сами соревновались за первое место по разным весовым категориям.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана, после чего выступил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. В своем выступлении он поздравил всех присутствующих с началом проведения исторического турнира по национальной борьбе «корэш», ежегодно который будет проводить ДУМ РТ. Также он подчеркнул, что занятия спортом – это богоугодное дело, так как это исполнение Сунны пророка Мухаммада (с.а.в.).

Затем слово предоставили директору АНО «Дворец единоборств» Ак Барс Айрату Гайнетдинову, который поблагодарил ДУМ РТ и лично муфтия Татарстана за организацию и проведение открытого турнира и пожелал всем участникам успехов в соревнованиях.

После приветственных речей начались соревнования. 60 юношей из разных районов Казани начали бороться за первые места в следующих весовых категориях: 30, 33, 36, 40, 45, 50, 55, и св. 55 кг. В состав команды входило по 8 человек, всего было выявлено 24 победителя. Кубок же открытого турнира ДУМ РТ по «корэш», посвященного памяти богослова Шигабутдина Марджани выиграла команда Ново-Савиновского района города.

Каждому победителю от имени муфтия Камиля хазрата Самигуллина были вручены дипломы, а также ценные призы.
Как отметили организаторы, турнир проводился с целью популяризации национальной борьбы в РТ, возрождения традиционных татарских ценностей  и пропаганды здорового образа жизни.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/tt/node/11752

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана