Поможем Карине встать на ноги

21 ноября 2018 года 14:30
 Поможем Карине встать на ноги

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ продолжает акцию «Ты не один» – «Без синең белән», организованную в поддержку тяжелобольных детей, которые нуждаются в лечении.

На прошлой неделе в рамках акции был объявлен сбор средств на лечение семилетней Атики Яруллиной, страдающей ДЦП. Стоимость одного курса реабилитации – 100 000 рублей. Мы рады сообщить вам, что благодаря помощи неравнодушных людей необходимая сумма полностью собрана. Сбор закрыт.

Сегодня в рамках благотворительной акции объявлен сбор средств на реабилитацию тринадцатилетней Карины Фарзиевой. Её диагноз –  ДЦП и спастический тетрапарез.

Карина – первый и долгожданный ребенок в семье. Она родилась вследствие сложных родов в очень тяжелом состоянии. Тем не менее, по истечению одного месяца, малышка набрала вес, и они с мамой благополучно выписались домой. Казалось все хорошо, девочка вовремя начала держать голову, двигала руками и ногами. Всю радость семьи перечеркнула прививка АКДС, сделанная Карине в пятимесячном возрасте. С этого момента она вся обмякла, перестала держать голову, издавать звуки, не реагировала на окружающих и игрушки. В таком состоянии ребенок находился почти до трех лет. За это время у Карины образовались подвывихи тазобедренных суставов, куриная грудь, стал искривляться позвоночник. Теперь даже простые движения даются ей с трудом. Кроме того, у нее развивается мышечная дистрофия. Несмотря на то, что девочке тринадцать лет, она очень худенькая и весит всего лишь 15 кг. На сегодняшний день Карина – практически полностью лежачий ребенок. При всем этом она умная девочка с сохранным интеллектом. Ребенок полностью понимает обращенную речь, держит голову, удерживает предметы в руках, составляет логические цепочки, выполняет все задания психологов и логопедов. Она умеет читать, считать и решать примеры. С удовольствием смотрит цирковые представления, слушает классическую музыку в филармонии.

На данный момент Карина нуждается в реабилитации в центре "Логос", оплатить которую родители Карины не в состоянии. Сумма к сбору -  50 100 рублей. Вся надежда семьи Фарзеевых на помощь неравнодушных и отзывчивых людей. 

Уважаемые братья и сестры! Чтобы помочь Карине, необходимо отправить SMS-сообщение со словом KAZAN пробел XXX на номер 3116, где ХХХ - это сумма от 50р и выше. Также переводы принимаются на карту СБ 639002629014626229 (карта Альметова И.М.).

Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана