Муфтий РТ принимает участие в исламской конференции в Мекке

12 декабря 2018 года 14:29
Муфтий РТ принимает участие в исламской конференции в Мекке

В эти дни Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии, где принимает участие в конференции «Исламское единство» в Мекке. В её работе также участвуют руководители и представители международных мусульманских политических, научных, образовательных, культурных и общественных институтов исламских стран, богословы, муфтии, имамы. Всего более 1000 религиозных и научных лидеров из 127 стран. На форуме обсуждаются вопросы исламского единства, развития взаимодействия исламских стран и межконфессиональных связей, совместного противодействия внутрирелигиозному расколу и экстремизму, пропаганды общеисламских ценностей, ценностей братства и гармонии среди мусульман и пр.

В эти минуты с приветственным словом к участникам форума обратился эмир Мекки Халид аль-Фейсал ибн Фейсал Аль Сауд.

Конференция проходит под патронажем Короля Саудовской Аравии, Хранителя двух Святынь Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда и позволит установить межгосударственные контакты для укрепления дружбы между мусульманскими народами.

Россию на конференции представляют также член Правления Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Али Вячеслав Полосин, муфтий, председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов и др.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана