ДУМ РТ провело праздник Маулид ан-Наби для детей

15 января 2014 года 08:32
ДУМ РТ провело праздник Маулид ан-Наби для детей

ДУМ РТ совместно с РЦ «Ярдэм» организовало мероприятие «Маулид ашы» - праздник для 90 детей. На мероприятие были приглашены дети, обучающиеся на Коран-хафизов, посещающие курсы «Юная мусульманка», воспитанники Нурлатского детского дома Зеленодольского района, «Социально-реабилитационного центра для детей с девиантным поведением» и дети-инвалиды по зрению.

Детей с праздником Маулид ан-Наби поздравили заместитель муфтия, имам-хатыйб мечети Ярдэм Илдар хазрат Баязитов и директор реабилитационного центра «Ярдэм» Малика ханум Гельмутдинова. Илдар хазрат призвал детей любить и уважать пророка Мухаммеда, стать примером для других.

Данное мероприятие помогли провести известный исполнитель мусульманских песен Ильяс Халиков и тамада Гамиль Нур, которые подарили детям праздничное настроение. Ни один ребенок не был обделен вниманием – все ушли с подарками, собранные при спонсорской поддержке.  В ответ дети поделились своими знаниями заученных сур из Священного Корана и знаниями об исламе.

Все участники были тронуты проявленной щедростью и добротой.  Дети, воспитатели и родители выразили огромную благодарность организаторам данного мероприятия. От имени воспитанников детских домов были вручены благодарственные письма, сделанные руками детей, организаторам мероприятия: Председателю ДУМ РТ, муфтию,  Камилю хазрату Самигуллину, заместителю муфтия Илдару хазрату Баязитову, директору мусульманского учебно-реабилитационного центра для незрячих Малике ханум Гельмутдиновой и др.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/11594

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана