В Белой мечети ежедневно проводится пятикратный намаз

11 января 2014 года 10:29
В Белой мечети ежедневно проводится пятикратный намаз

В Белой мечети, после назначения на должность имам-хатыйба Руслана хазрата Фархутдинова, проводятся все ежедневные пятикратные молитвы. Также в ближайшее время будут проводиться лекции об исламе для всех желающих и туристов.

Отметим, что полгода назад ДУМ РТ организовало проведение пятничных молитв с чтением специальной проповеди. Для этого еженедельно в Белую мечеть направляются имам-мухтасибы из различных районов Татарстана, которые и проводят данные проповеди.

Отметим, что Третий пленум ДУМ РТ, прошедший в Челнах в декабре 2013 года одобрил кандидатуру Руслана Фархутдинова на должность имам-хатыйба Белой мечети.

Фархутдинов Руслан Фасфутдинович родился в 1987 году. Начальное религиозное образование он получился в казанской мечети Сулейман, Потом обучался в Каире (Египет) в образовательном центре арабского языка. Там он получил «иджазу» (разрешение на преподавание) по Таджвиду, грамматике арабского языка. Проходил 3-х месячные курсы повышения квалификации по фикху (исламскому праву) в г. Кайсери (Турция). 

В настоящее время является студентом 3-го курса заочного отделения факультета шариатских наук Российского исламского университета (г. Казань).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана