В Болгаре в Белой мечети пройдет праздничное мероприятие Маулид ан-Наби

10 января 2014 года 14:11
В Болгаре в Белой мечети пройдет праздничное мероприятие Маулид ан-Наби

12 января в Болгаре,  в Белой мечети впервые во всероссийском масштабе проводится праздничное торжество, посвященное Маулид ан-Наби. В нем примут участие руководство Республики Татарстан, представители мусульманского духовенства, общественные и политические деятели России.

Как известно, 2 января 2014 года по мусульманскому лунному календарю Хиджри наступил один из почитаемых месяцев - Раби уль-Авваль, в котором родился пророк Мухаммад. 12 января мусульманский мир встречает праздник Маулид ан-Наби. В течение всего месяца, в мечетях и медресе Татарстана будут проходить праздничные мероприятия, которые сопровождаются рассказами и касыдами о жизни пророка Мухаммада и о Его сподвижниках, восхвалениями Всевышнего и благословениями Пророка, религиозными песнопениями и чтением священного Корана.

В Белой же мечети  в Болгаре  пройдет главное празднество по случаю Маулид ан-Наби. В программе - выступление руководства республики, муфтиев из разных регионов России, исполнение мунаджатов (религиозных песнопений), восхвалений пророка Мухаммада и традиционное чтение специальной касыды о Маулиде.

Праздник пройдет под эгидой Духовное управление мусульман РТ.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана