Муфтий вручил победителю IX Всероссийского конкурса чтецов и хафизов Куръана сертификат на путевку в хадж

04 марта 2019 года 15:34
Муфтий вручил победителю IX Всероссийского конкурса чтецов и хафизов Куръана сертификат на путевку в хадж

Сегодня, 27-го джумадаль-ахира, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с победителем IX Всероссийского конкурса чтецов и хафизов Куръана Ильясом Сабировым. Конкурс прошел 21-22 февраля в древнем городе Болгар, в нём приняли участие представители 14 регионов России.

Ильяс Сабиров из Буинска стал победителем в номинации «Правильное чтение текста Священного Корана». В настоящее время он является шакирдом Центра подготовки хафизов Корана при Казанском исламском университете. Муфтий Камиль хазрат Самигуллин и его заместитетль, ректор БИА и РИИ Рафик хазрат Мухаметшин пожелали ему дальнейших успехов в заучивании Куръана и получении исламских знаний.

По словам победителя, он наизусть знает 25 джузов и планирует представлять нашу страну на международных конкурсах. К слову, Ильяс уже имел опыт участия в конкурсах чтецов Священного Куръана. Так, в 2012 году он завоевал Гран-при в конкурсе, организованном РИИ. Также принял участие в конкурсах, проведенных в Индонезии и Марокко.

Высоко оценив достижения в изучении и заучивании Калям-Шарифа, муфтий Камиль хазрат Самигуллин вручил победителю IX Всероссийского конкурса чтецов и хафизов Куръана Ильясу Сабирову сертификат на путевку в хадж. Эта путевка дает возможность совершить хадж по программе «Стандарт - всё включено».

Напомним: организаторами IX Всероссийского конкурса чтецов и хафизов Куръана выступили Всемирная организация по делам хафизов Куръана и Сунны Исламской Лиги, Духовное управление мусульман РТ, Болгарская исламская академия и благотворительный фонд «Свет Корана».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана