В Кукморском медресе прошел конкурс среди мусульманок

04 марта 2019 года 17:40
В Кукморском медресе прошел конкурс среди мусульманок

3 марта в Кукморском медресе по традиции прошел религиозный конкурс среди мусульманок. В нем приняли участие четыре команды: «Кукмара мослимэлэре» (Кукморское медресе), «Нэсыйхэт» (медресе «Мухаммадия» Казани),  «Хаят» (Балтасинское медресе) и «Иман нуры» (Мамадышское медресе).

Выступления и ответы участниц оценивало жюри в лице преподавателей медресе и приглашенных гостей. Конкурсантки показали свои способности в чтении сур из Куръана, актерском мастерстве и многом другом. Так, один из этапов конкурса был посвящен тафсиру. Стоит отметить, что муфтият Татарстана объявил 2019 год Годом толкования Куръана – Тәфсир елы. В этой части участницы соревновались в знании аятов Священной Книги. По условиям очередного испытания под названием «Абыстаи на Куръан меджлисе» представительница каждой команды должна была провести один из 4 видов меджлиса. Далее мусульманки состязались в прядении ниток из шерсти. В следующем конкурсе команды представили миниатюру на тему «Вранье и хитрость». Заключительная часть конкурса была посвящена одежде мусульманок. Участницы показали несколько видов одежды для мусульманок.

- Мы получили только положительные эмоции. Все команды сильные, участницы - талантливые. Мы очень рады участию в таком конкурсе. Признательны за такой теплый прием, - поделились впечатлениями приехавшие на мероприятие конкурсантки.

По общим итогам конкурса первое место завоевала команда Мамадышского медресе, на втором месте – медресе «Мухаммадия» Казани, на третьем – Балтасинское и Кукморское медресе. Также были определены победители в номинациях.

Всем участницам и руководителям команд были вручены ценные призы.

По материалу директора Кукморского медресе Ришата Курамшина

Фото мероприятия можно загрузить по ссылке.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана