ДУМ РТ выделило семьям погибших и пострадавшим в теракте в Волгограде 1 млн. рублей

30 декабря 2013 года 15:15
ДУМ РТ выделило семьям погибших и пострадавшим в теракте в Волгограде 1 млн. рублей

Духовное управление мусульман РТ перечислило семьям погибших  и пострадавшим в теракте в Волгограде 1 млн. рублей. Об этом сообщил муфтий Татарстана, Председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин.

 «Мы – мусульмане, не должны оставаться равнодушными к чужому горю, наша религия призывает нас помогать людям, попавшим в беду. В связи с этим, мы решили перечислить 1 млн. рублей семьям погибших  и пострадавшим в террористических актах в Волгограде» - заявил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Напомним, что в Волгограде вчера и сегодня были совершены террористические акты, в связи с этим  муфтий Татарстана сделал заявление, в котором жестко осудил эти ужасные преступления.

«У террористов нет человеческого лица. Их кровавые злодеяния в наших глазах не имеют никакого оправдания, ибо Священный Коран учит нас, что гибель одного невинно убиенного равна погибели всего человечества. Содеянное в Волгограде –  страшный грех. Это вызов общечеловеческим ценностям, всем нам, всем тем, кто нацелен на созидательную мирную жизнь, преисполненную добра и милосердия» – говорится в официальном заявлении муфтия.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана