"Хузур ТВ" перешел на новую сетку вещания: увеличен татарский контент!

19 марта 2019 года 13:22
"Хузур ТВ" перешел на новую сетку вещания: увеличен татарский контент!

С 18 марта 2019 года мусульманский телеканал "Хузур ТВ" перешел на новую сетку вещания. Теперь полюбившийся многим телеканал порадует своих зрителей свежими телепроектами на татарском языке. Среди них - программа «Мәcлихәт» с участием заместителя муфтия РТ и имама мечети "Кул Шариф" Ильфара хазрата Хасанова, «Җан авазы», в которой мусульмане смогут проконсультироваться с опытными имамами по самым животрепещущим и личным вопросам, а также увлекательный мультипликационный сериал «Барбаросса» для юных зрителей. Кроме того, совсем скоро, на экранах "Хузур ТВ" появятся новые выпуски известных телепередач: “Хәерле сәгатьтә”, “Хәдис дәресләре”, “Бәрәкәтле гаилә”, “Балам-багалмам”, “Гаилә дәресләре”, “Тәмле булсын”. Важно, что теперь на "Хузур ТВ" увеличится объем вещания на татарском языке - он составит более половины всего контента телеканала. В сутки планируется выпускать по 5 часовых блоков на татарском языке.

Много интересного для себя на телеканале обнаружат и русскоязычные зрители. Для них к эфиру подготовили следующие программы: «Хузур вояж с Антоном Кротовым» об эксклюзивных путешествиях по миру; документальный сериал «Мусульмане, которыми гордится Россия» о мусульманах, оставивших глубокий след в истории нашего Отечества и внесших свой весомый вклад в развитие нашей страны; а также «Маленькие взрослые» – передача для взрослых, где дети рассуждают на разные серьезные темы и искренне выражают свои мысли.

Кроме того, в ближайшее время на "Хузур ТВ" планируется запустить обучающие программы по правильному чтению Священного Корана и намаза.

"Хузур ТВ" - мусульманский телеканал, впервые воплотивший концепцию круглосуточного вещания религиозных программ на территории Республики Татарстан и в целом по всей России. Деятельность телеканала направлена на формирование безопасного информационного пространства, свободного от асоциальных явлений, радикальных взглядов, деморализующих убеждений. Сегодня на Youtube-канале «Хузур ТВ» количество подписчиков превысило 500 000 человек! Кроме того, охват аудитории Youtube-каналов «Хузур ТВ» и «Хузур ТВ Архив» составляет более 50 млн человек. Количество просмотров Youtube-канала «Хузур ТВ» - около 86 000 000.

В марте 2019 г. телеканалу исполнился ровно год. За это время значительно расширилась география вещания: благодаря операторам «Таттелеком», «Уфа-нет» «Телеком-сервис» телеканал стал доступным в Татарстане, Республике Башкортостан, Нижегородской, Оренбургской, Московской областях и в городе Воронеже. Также все желающие могут круглосуточно смотреть канал на сайте www.huzurtv.ru

Реализация целого ряда религиозных медиапроектов является одним из приоритетных направлений деятельности ДУМ РТ с целью просвещения населения, дагвата и формирования положительного общественного мнения об исламе, религиозной культуры и интереса к татарскому духовному наследию среди населения. Издательский дом “Хузур” ДУМ РТ, как крупный российский исламский медиахолдинг, в настоящее время выпускает собственные печатные, электронные и радио-СМИ. Наиболее важной задачей его газет, журналов, порталов, радио и телевидения является духовное воспитание общества. Портал Islam-Today.ru, специализированный альманах "Шура", газеты “Дин вэ мэгыйшэт” «Умма», радио «Азан» - не будет преувеличением, если отметить, что все СМИ ДУМ РТ служат во благо развития мусульманской уммы России.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана