ДУМ РТ провело благотворительную акцию в Доме престарелых

27 декабря 2013 года 10:10
ДУМ РТ провело благотворительную акцию в Доме престарелых

26 декабря представители отдела благотворительности и социальной помощи ДУМ РТ, совместно с правозащитным отделом посетили дом престарелых Верхнеуслонского района. В ходе визита была проведена благотворительная программа с оказанием юридической консультаций престарелым, по волнующим их вопросам.

Отделом благотворительности был организован праздничный стол и благотворительный концерт с участием известных татарских артистов и исполнителей мусульманских песен, как Ильяс Халиков, Ильгиза Шайхразиева и  Ренат Валиев.

Мероприятие началось традиционно с чтения сур Священного Корана. Представители  правозащитного отдела,  провели работу по оказанию бесплатной юридической консультаций и занимались рассмотрением наиболее важных вопросов среди которых был вопрос выплаты пенсий и льгот, предоставляемых инвалидам. Директор дома престарелых Элеонора Яковлевна вручила благодарственные письма председателю ДУМ РТ муфтию Камиль хазрату Самигуллину, руководителю отдела благотворительности Ляйсан Давлетшиной, артистам, и многим другим. Улыбкой, счастьем и  слезинками  радости  были переполнены глаза пожилых людей и инвалидов.  Всем членам и пожилым людям Дома престарелых были  вручены памятные подарки, а также билеты на концерт Ильяса Халикова, который пройдет в Казани 31 января. Сами же пожилые люди, в не зависимости от религиозной принадлежности, с радостью и восхищением отблагодарили организаторов и участников за теплый и неожиданный визит. Визит, который помог им понять, что они неодинокие.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/11356

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана