Камиль хазрат пообщался с MUSLIMVOL в казанском парке

17 апреля 2019 года 09:56
Камиль хазрат пообщался с MUSLIMVOL в казанском парке

Вчера муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел необычную встречу с мусульманской молодежью. Она прошла в столичном парке Ленинский сад в спорт-формате. Главе мусульман Татарстана рассказали о мусульманском волонтерском движении MUSLIMVOLи задали давно интересующие вопросы. Сам хазрат дал наставления об обязанности мусульман развивать свое духовное и физическое здоровье, а также раскрыл подробности предстоящего республиканского ифтара.

Пообщавшись с муфтием казанские мусульмане и мусульманки бросили челлендж молодежи из мухтасибатов со всей Республики и в прямом эфире в Instagramколлективно совершили 1500 отжиманий и приседаний. Первыми эстафету приняли участники Союза мусульманской молодежи Чистополя.

Особенно важным направлением молодежной политики ДУМ РТ является развитие движения мусульманских волонтеров. На сегодняшний день в базе волонтеров ДУМ РТ зарегистрировано около 900 человек. Их возраст – от 14 до 80 лет. В числе прочего они ежегодно принимают участие в организации и проведении традиционного Республиканского Ифтара и сборе и распределении гушр-садаки для нуждающихся.


-- 
Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана