Муфтий встретился с исламским экономистом из Пакистана

18 апреля 2019 года 14:59
Муфтий встретился с исламским экономистом из Пакистана

Сегодня, 13-го Ша’бана, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с ведущим экономистом Организации по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых институтов (AAOIFI) Ибрагимом Мухаммедом Иса.

Представитель международной организации выразил слова восхищения деятельностью муфтията в области издания Куръана и изучения татарского духовного наследия. Камиль хазрат отметил, что Куръан, изданный ДУМ РТ, впервые в России официально был признан соответствующим мировым стандартам.

Далее знакомство с деятельностью и проектами Духовного управления мусульман РТ продолжилось в отделах муфтията. Так, в обсуждении также приняли участие специалисты шариатских наук – ответственный секретарь Совета улемов ДУМ РТ Рустам хазрат Нургалиев и преподаватель Российского исламского института Рамиль хазрат Гиззатуллин. Участники встречи обменялись мнениями по вопросам исламского шариата и фикха, формы работы совета по фетвам, развития инструментов исламских финансов в РФ, в частности о новом инвестиционном продукте, который получил согласование Совета улемов ДУМ РТ. Речь шла и о перспективах обучения татарстанских специалистов исламских финансов в рамках международного стандарта AAOIFI. Камиль хазрат Самигуллин и Ибрагим Мухаммед Иса также говорили о хукме мечети и и‘тика́фе. В свою очередь гость из Пакистана рассказал о стандартах AAOIFI, перспективах исламской экономики, опыте различных стран. В завершение встречи Камиль хазрат подарил ему книги ИД «Хузур» ДУМ РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана