В Лениногорске прошла республиканская интеллектуальная викторина «Гыйлем нуры»

22 апреля 2019 года 10:30
В Лениногорске прошла республиканская интеллектуальная викторина «Гыйлем нуры»

Вчера, 16-го Ша’бана, в мечети «Ихлас» города Лениногорска в шестой раз прошла ежегодная республиканская интеллектуальная викторина «Гыйлем нуры» среди участниц воскресных примечетских курсов Республики Татарстан. Целью викторины является популяризация традиционного ислама и ханафитского мазхаба, а также создание дружеских отношений среди верующего населения не только района, но и республики. В этом году в ней приняли участие команды из Казани, Елабуги, Набережных Челнов, а также Альметьевского, Муслюмовского, Сармановского, Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского, Ютазинского, Лениногорского районов. Их знания оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли казый Юго-Восточного региона РТ Марат хазрат Марданшин и имам-мухтасибы этого казыята. Почетным гостем мероприятия был главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев.

Каждая команда, состоявшая из четырёх мусульманок, должна была ответить на вопросы по фикху, сире, исламской истории. По итогам интеллектуальной викторины абсолютным победителем признана команда «Бэрэкэтле», которая представляла мухтасибат Приволжского и Вахитовского районов Казани. Таким образом, переходящий кубок в этом году отправился в столицу Татарстана. Победители были награждены ценными подарками. Все участники получили призы и грамоты. Мероприятие закончилось праздничным обедом. 

По традиции «Гыйлем нуры» символизирует окончание учебного сезона. В связи с этим, каждый год всем учителям и духовным наставникам вручаются благодарственные письма и ценные подарки. Этот год не был исключением. Кроме того, Джалиль хазрат Фазлыев прочитал проповедь верующим и ответил на  волнующие их вопросы.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана